+7(495) 723 24 18
 
 
 
 
 
 

Особенности ремонта нетбуков или спектр услуг сервисного центра

Дата публикации: 23.12.2010

Нетбуки – одни из самых деликатных видов техники, который из-за миниатюрных размеров очень сложно починить. Именно поэтому качественные услуги в области ремонта ноутбуков и нетбуков востребованы везде.

Согласитесь, что ремонт нетбука – это не починка телевизора или холодильника. Ошибки во время ремонта могут привести и к полной поломке, до состояния «восстановлению не подлежит», и к видимому эффекту, но существенному снижению производительности. Нетбуки сами по себе не могут похвастаться вычислительными мощностями, а если их производительность снизится… Качественный ремонт – залог комфортного пользования техникой долгие годы.
Вы думаете, что ремонт нетбука или ноутбука – это не сложный вид работы, который не требует комплексного подхода? Давайте вместе усомнимся в таком утверждении. Вот лишь небольшой перечень услуг, которые мы предоставляем.

 

Диагностика нетбуков

При покупке нетбука Вы вряд ли себе представляете, сколько видов поломок может случится во время эксплуатации. Механические повреждения от падений и ударов, короткие замыкания из-за пролитого чая, программные ошибки, заводской брак. Именно локализация поломки, выяснение ее причин и полноценная диагностика – это начало пути к восстановлению нетбука до понятия «как новенький».

Внешне может быть видна причина неполадки, но ведь всем известен принцип домино, одна неполадка обязательно влечет к другой. Именно поэтому всесторонняя проверка техники – это гарантия того, что больше с нетбуком ничего не случится. Устранение причины, следствия и возможных угроз – комплекс мер, обеспечивающий качество и долговечность оборудования.

Кроме того не следует пренебрегать профилактикой оборудования с использованием специальных инструментов. Превентивные меры решения проблемы – вот наше предложение для Вас. Приносите нетбук даже в рабочем состоянии, длительное пользование не может остаться без последствий, если снизилась скорость работы или увеличилось время загрузки, копирования или перемещения – это может быть аппаратной, а не программной проблемой. Давайте выясним причины вместе… Нам тоже интересно!

 

Ремонт нетбуков

Ремонт клавиатуры, замена монитора, разъемов, USB-портов, чипов – это все сложные и довольно трудоемкие операции. Гарантировать качество работ может лишь компания, которая имеет солидный опыт работы, а специалисты обладают отличным уровнем подготовки. К тому же важную роль играют: инструментарий, подбор необходимых запчастей, оригинальных или полностью совместимых, проведенная диагностика оборудования, а также оперативность работы.

Благодаря обширной технической базе мы можем обеспечить свой персонал всем необходимым для ремонта, а вас оптимальными ценами и качественным быстрым обслуживанием. Как видите, в организации рабочего пространства, времени и сервиса мы тоже придерживаемся концепции «комплексного» решения задач. Мы будем приятно обрадованы, если Вы оцените наше старание по достоинству и будете поощрять наш энтузиазм заботой о своем нетбуке после нашего ремонта.

 

Косметические услуги

Иногда нетбуки и ноутбуки нуждаются в наборе услуг, которые не связаны напрямую с ремонтом. Однако сервисное обслуживание «по полной программе» должно предполагать наличие подобных услуг в прейскуранте уважающего себя сервисного центра. Мы себя уважаем, а потому имеем возможность предложить Вам целый комплекс услуг косметического характера.

Наш сервис-центр не салон красоты для нетбуков, но все же многое для сохранения отличного внешнего вида и скоростной работы, мы предложим: очистку от пыли поверхности и внутренних частей нетбука, чистка от грязи, замена термопасты, замена сломанных клавиш клавиатуры, программная чистка операционной системы. Джентельменский и дамский наборы в одном – все для Вашего комфорта.

 

Обслуживание, связанное с программным обеспечением

Наверное, самый обширный раздел нашего прейскуранта. До 80% всех поломок зачастую связаны с программным обеспечением, случайным форматированием дисков и т.д. Очень неприятно об этом говорить, но чаще всего виноват сам пользователь. Впрочем, мы поможем исправить практически любые ошибки. Для этого достаточно просто принести нетбук на диагностику в наш сервисный центр и получить исчерпывающую информацию о поломке.

Полная переустановка операционной системы Windows или Linux, в зависимости от рекомендации производителя, подготовка компьютера к работе и установка необходимого программного обеспечения с ваших носителей при наличии у вас лицензионной версии ПО и с наших, если вы хотите его приобрести. Кроме того, мы предлагаем весь комплекс мер по устранению вирусной опасности: проверку вашего компьютера при помощи антивирусного программного обеспечения и чистка системы от вредоносных программ, а также установка лицензионных антивирусов и настройка параметров защиты. Ну и, конечно же, исчерпывающие консультации по вопросам безопасности содержимого компьютера.

Полная проверка совместимости драйверов, а также программная отладка «железа» - это тоже к нам. Драйверы для специфических моделей нетбуков и ноутбуков, оригинальное программное обеспечение редко сохраняется у клиентов, мы же можем предложить ПО от производителей и произвести всю установку необходимых драйверов и программ, обеспечивая качество и скорость работы.

А еще вы можете забыть пароль от своего компьютера. Что ж, решение есть, но необязательно в его поисках «шарить» по интернету и заглядывать на форумы, где не часто качественно отвечают на данные вопросы. Это недорогая услуга, лучше обратиться к настоящим специалистам, которые не навредят содержимому и обеспечат доступ к системе.

 

Весь спектр услуг

Комплексный подход к решению любой проблемы – это один из наших девизов, который наша компания, словно знамя, несет сквозь бури современного рынка сервисного обслуживания нетбуков. И мы очень надеемся, что Вы поможете нам нести его и дальше!